С чего начинается вывод из запоя?

Алкогольная зависимость

Вывод из запояНаш организм - хорошо продуманная система, каждая клетка в которой отвечает за что-либо. Нарушение работы одного органа приводит к сбою в работе всего организма, поэтому к здоровью нужно относиться очень серьезно. Алкоголизм - очень сильный яд для человека, к тому же провоцирующий зависимость. Систематическое злоупотребление алкоголем приводит к возникновению запоя. Конечно же, зависимость приобретается не за один день, но она считается поистине самым коварным заболеванием. Ведь человек постепенно уходит от нормальной жизни, даже сам не замечая этого.

Этапы вывода из запоя

Вывод из запоя - довольно сложная процедура, требующая наблюдения специалиста. Она включает в себя, в первую очередь, очищение организма от алкогольных ядов и токсинов. Запой образуется из-за того, что печень человека не может справиться с большим количеством спиртного, вырабатывается токсичное вещество, еще более опасное для организма человека, чем спирт. 

Вторым этапом вывода из запоя является проведение процедур, направленных на восстановление организма - это прием витаминов, успокоительных средств, психологической помощи близких. Многие не доверяют медицине, поэтому начинают вывод из запоя самостоятельно. Как правило, это не только не приводит к положительным результатам, но и может вызвать очень плохие последствия.

Люди, вместо того, чтобы обратиться к опытным специалистам-наркологам, ищут заговоры и народные рецепты в интернете, посещают знахарей и экстрасенсов, готовых за ваши деньги наобещать все, что угодно. Но заговоры не принесут результатов, а обращение к шарлатанам сильно ударит Вам по карману.

Вывод из запоя - куда обратиться?

Чтобы вывести вашего близкого из запоя, можно обратиться в наркологическую клинику. Они есть частные и государственные. В первых вам окажут анонимное лечение, за которое придется заплатить, а во вторых лечение бесплатное, однако человека ставят на учет.

в центре реабилитации проводят занятия в группах

Методы вывода из запоя везде практически одинаковые, конкретный из них подбирается каждому индивидуально. В клинике, после вывода из запоя, Вам предложат дальнейшее эффективное лечение алкоголизма, и посоветую начать программу реабилитации. Многие не понимают для чего она нужна, ведь человек уже чувствует себя довольно хорошо, и не тянется к выпивке, однако этот эффект временный, психологическая зависимость от алкоголя никуда не исчезает, и может проявиться в любой момент.

Именно для предотвращения срывов и рекомендуют обратиться в центр реабилитации, где человек получает психологическую помощь и поддержку, учится общаться, жить в коллективе, лучше узнает самого себя.

Вывод из запоя - первый этап лечения алкоголизма, от того, как он будет произведен, зависит ваше дальнейшее самочувствие, поэтому не стоит ждать чудесного исцеления, нужно как можно быстрее проконсультироваться со специалистами. Позвоните нам по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72 и получите своевременную консультацию специалистов круглосуточно.