Лечение наркомании в Новосибирске

Наркозависимость - беда всего человечества

Лечение наркоманииНаркомания - проблема, которая затрагивает не только самого наркомана или его родных, но и проблема, которая затрагивает всё наше общество. Если проблема наркомании еще не затронула Вас, то это еще не значит, что о зависимости не стоит беспокоиться. К сожалению, никто из нас не может быть застрахован от употребления наркотиков, поэтому очень важно совместными усилиями бороться с этой болезнью.

Уже после нескольких первых доз человек попадает в зависимость. Но, к сожалению, он вряд ли сможет это заметить. Ему будет по-прежнему казаться, что в любой момент он сможет бросить, но на деле все будет совсем не так. Наркомания развивается очень быстро и человек будет нуждаться в наркотике все сильнее и сильнее. 

Единственный способ вернуться к нормальной жизни - это пройти лечение наркотической зависимости в наркологическом центре. К сожалению, далеко не все люди осознают, что лечение им необходимо, отказываются от него, не хотят обращаться к специалистам и убеждают близких в том, что самостоятельно завяжут. Но изменений не происходит. Если самостоятельно Вам не удалось уговорить на лечение наркомана, то Вам стоит позвонить нам и вызвать специалистов на дом. Наши специалисты приедут по вызову в короткий срок и проведут мотивационную беседу с человеком о необходимости лечения наркомании.

Как проводится лечение наркомании?

Методов лечения наркотической зависимости много, но только комплексное лечение может принести по-настоящему хороший результат и длительную ремиссию. Комплексное лечение затрагивает все сферы жизни человека, как и сама наркомания, поэтому зависимый человек избавляется от своей болезни полностью. Конечно, никто не обещает, что такое лечение будет легким и быстрым - на комплексное лечение при наркозависимости уходит как минимум год! Зато результатом будет длительная ремиссия, которая может продлиться и всю жизнь. 

Этапы лечения наркомании:

  • Детоксикация. Очищение организма от токсинов и продуктов полураспада наркотика. Снятие ломки. Восстановление работоспособности внутренних органов. Восстановительные процедуры;
  • Реабилитация. Изменение взгляда человека на мир, на себя, на окружающих людей. Помощь в трудных ситуациях. Специалисты помогут человеку  научиться получать удовольствие от полноценной и чистой жизни без наркотиков, помогут так же справиться с внутренними страхами, проблемами, от которых человек пытается убежать.
  • Адаптация в обществе. Помощь при адаптации после лечения. Амбулаторные консультации психолога. Специалисты помогут не сорваться человеку после лечения и реабилитации, научат выходить из проблемных ситуаций, жить полноценно и счастливо.

Важность прохождения комплексного лечения

Лечение наркозависимостиНи в коем случае нельзя исключать какой-либо из этапов или менять их местами. Комплексное лечение разработано таким образом, что при прохождении каждого из этапов человек получает что-то новое, и избавляется от наркомании постепенно. Сначала на физическом уровне, затем на психологическом и духовном. А после, для поддержания морального духа и желания жить полноценно, нужно амбулаторно посещать психолога, который сможет помогать решать трудные ситуации в первое после лечения время. 

Запомните, что наркомания не является болезнью, которая может поставить крест на зависимом человеке. Если сам человек имеет желание вылечиться, избавиться от зависимости, то лечение наркомании будет эффективным. Если такового желания не имеется - то даже самые действенные методики не принесут плодов. 

Позвоните нам в справочную службу в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72 и наш специалист в любое время суток ответит на Ваши вопросы, поможет записаться на консультацию к наркологу, расскажет о лечении подробнее.