Что такое «запой», и какое выведение из запоя наиболее эффективно?

Что такое запой?

Купирование запояЗапой - страшное явление, при котором человек превращается в неуправляемое животное, живущее только ради очередной дозы спиртных напитков. Запоем называют состояние, когда человек пьет долее двух дней подряд. Происходит это, потому что у человека после пьянки начинается похмельный синдром, а при алкогольной зависимости его можно устранить при помощи небольшого количества алкоголя. Когда организм получает ее, то успокаивается, но через некоторое время начинает требовать еще. В результате этого образуется запой, который без необходимого лечения может привести к ужасающим последствиям. 

Как происходит выведение из запоя?

Выведение из запоя предусматривает в первую очередь снятие похмельного синдрома, как основной причины запоя. Проводится эта процедура в наркологической клинике или на дому, и только опытными специалистами. Зависимому вводят определенные препараты, которые очищают организм от алкогольных токсинов, тем самым человек перестает ощущать непреодолимую тягу к спиртному.

Очищение организма - довольно важный, но не единственный шаг выведения из запоя больного, ведь организм при этом находится очень в плачевном состоянии, и нуждается в поддержке. Для этого проводят курс витаминов, успокоительных препаратов, чтобы нормализовать аппетит и сон человека.

После того, как проведено выведение из запоя, больному предлагают продолжить антиалкогольное лечение, которое может включать в себя психотерапевтическое или медикаментозное кодирование, психотерапевтическую помощь и многое другое.

Достаточно ли одного выведения из запоя для выздоровления?

К сожалению, только вывод из запоя, а именно снятие физической тяги к спиртному, не является эффективным избавлением от зависимости. Не стоит забывать, что алкоголизм - это заболевание, возникшее из-за каких -то проблем, неурядиц в жизни, неуверености в себе. Чтобы полностью забыть об алкоголизме, нужно разобраться с причинами, его пробудившими.

алкоголизм излечим

Для этого существуют реабилитационные центры, где нет как такового лечения алкоголизма, а вся терапия направлена на обретение психологической гармонии. Здесь с пациентом проводят консультации и беседы опытные специалисты, психологи, наркологи, люди с опытом избавления от алкоголизма. Человек привыкает к дисциплине, труду, спортивным занятиям, находит себе дело по душе, общается с товарищами, учится грамотно выходить из проблем и конфликтов. Для людей, долгое время проведших в алкогольном забытье, этот опыт поистине очень важен и ценен.

Если у вас или ваших близких запой, то не стоит ждать когда наступит трезвость, этого может не произойти, поэтому единственное правильно решение - выведение из запоя в клинике, где так же возможно продолжить лечение алкоголизма, чтобы забыть об этой проблеме раз и навсегда.

Обратитесь к нам по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72 и начните лечение алкоголизма прямо сейчас!