Алкоголизм, запой и выход из этого состояния

Что такое запой?

Вывод из запояВ наши дни выход из запоя является достаточно кропотливым и сложным процессом, который просто необходим для того, чтобы снять то тягостное физическое состояние, появившееся от того, что человек очень долго употреблял спиртные напитки без перерыва. В длительном лечении алкоголизма вывод из запоя является лишь первым этапом, который нужно обязательно пройти, так как при выводе из запоя проводится детоксикация организма, его очищение от токсинов.

Когда у человека развивается запой, то в его организме происходят достаточно тяжелые сдвиги на уровне биохимии, которые ведут к нарушению нормального функционирования организма алкозависимого человека. В результате этого в организме больного начинают накапливаться вредные продукты полураспада спиртных напитков. Когда токсины достигнут определенной концентрации, начинается отравление организма. Человеку из-за действия этих ядов становится очень плохо, появляется головная боль, трясучка, и некоторые другие симптомы алкогольного отравления.

Как вывести человека из запоя?

Когда вывод из запоя осуществляется при помощи медикаментов, врач при помощи лекарственных препаратов старается прервать этот замкнутый круг. Данные лекарства позволяют в очень короткий срок снять алкогольную абстиненцию и снизить риск развития тяжелых осложнений. Дозировка лекарственных препаратов назначается врачом после осмотра пациента, а после проведения процедур родным алкозависимого оставляют некоторое количество лекарств для поддержания состояния больного в первое время после процедур.

Выведение из запоя проводится как в наркологическом стационаре, так и на дому, для этого достаточно позвонить нам по телефону справочной службы и специалисты прибудут к Вам по вызову в короткое время.

После этого нужно обязательно обратиться за помощью в наркологическую клинику, где больному назначат лечение. Нельзя останавливаться только на выводе из запоя, иначе это грозит человеку скорым рецидивом.

Комплексное лечение зависимости

Выведение из запояЛечение алкоголизма должно проводиться не только на физическом, но и на психологическом уровне. Поэтому после выведения из запоя человек должен обратиться в реабилитационный центр для проведения дальнейшего лечения. Реабилитация помогает человеку избавиться от зависимости на психологическом уровне. Именно во время реабилитации находятся первопричины употребления алкогольных напитков, человек будет учиться получать удовольствие от жизни без спиртного, а так же научится не заливать спиртным свои проблемы, а решать их.

Позвоните нам по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72. Мо поможем Вам вывести зависимого человека из запоя, а так же наши специалисты ответят на все Ваши вопросы относительно лечения и реабилитации человека. У нас, так же, Вы сможете записаться на очную консультацию со специалистом.