Обращение в реабилитационный центр для алкоголиков - второй этап лечения алкоголизма

Алкоголизм - проблема нашего общества

реабилитационный центр

Наша страна уже давно заработала себе репутацию самой пьющей в мире. Это не случайно , ведь у нас уже наряду со взрослыми, спиваются даже дети, а что может еще более сильно характеризовать степень запущенности этой проблемы. Сотни людей не могут понять, как быть, куда обратиться, если возникла такая беда, как алкоголизм, где могут предложить наиболее эффективное лечение, в чем оно заключается.

Сегодня нет конкретного самого лучшего лечения алкоголизма, ведь каждый пациент нуждается в индивидуальном подходе. Медики не гарантируют стопроцентного излечения, они всего лишь стараются идти по пути, в котором видят здравый смысл, но практически всех из них соглашаются с тем, что после снятия физической тяги к спиртному, проведения всех медикаментозных мер единственное правильно решение - это обращение в реабилитационный центр для алкоголиков.

Что такое  реабилитационный центр для алкоголиков?

Реабилитационный центр для алкоголиков - это специальное учреждение, которое направлено на восстановление человека. Алкоголизм у многих людей развивается и длится годами, за это время человек деградирует, он теряет способность адекватно воспринимать действительность, теряет свои умственные способности, трудовые навыки, умение общаться с людьми без конфликтов, находить радости в обычной жизни. Если вовремя не устранить все эти пробелы, то не исключено, что человек вновь вернется к спиртному, и все усилия окажутся бесплодны.  

Сегодня реабилитационные центры для алкоголиков распространены по всей стране, их очень много, у всех разные программы, поэтому бывает довольно сложно определиться с выбором.

Прежде чем обратиться в тот или иной центр реабилитации, стоит уточнить следующие моменты:

  • сколько лет уже функционирует РЦ?
  • сколько выпускников прекратило употреблять алкоголь? Есть ли возможность пообщаться с ними?
  • какова длительность реабилитации?
  • какие мероприятия будут проводиться в ходе восстановления?
  • какая программа положена в основу РЦ?
  • в каких условиях проводится реабилитация?
  • какие специалисты работают в центре?

Не пренебрегайте тщательным опросом во время выбора реабилитационного центра для алкоголика, ведь от грамотного выбора зависит возможность ведения полноценной жизни.

Что представляет собой современный реабилитационный центр для алкоголиков?

Современный центр реабилитации не напоминает медицинское лечебное учреждение, это просто здание, где проживают люди с одинаковой проблемой - алкоголизмом. Они ведут хозяйство, общаются, проходят курс психологической помощи, занимаются спортом и отдыхают в свободное время. Персонал в центрах реабилитации относится к людям с пониманием, считает их обычными людьми просто находящимися в сложной жизненной ситуации.

работа в группах

Трезвость, дисциплина, свежий воздух, физкультура, продуктивное общение, лекции, тренинги - это очень важно для восстановления психоэмоциональной составляющей человека, поэтому специалисты советуют не пренебрегать этим. Возвратитесь к полноценной жизни с помощью реабилитационного центра для алкоголиков, сегодня это доступно каждому!

Позвоните в нашу службу доверия в Новосибирске - +7 (383) 263-10-72 и наши специалисты окажут Вам помощь в ближайшее время. Вместе мы легко справимся с такой бедой как алкоголизм!