Проблема наркомании в Новосибирске

Статистика наркомании в России

Проблема наркомании поднимается в СМИ и на различных конференциях и съездах не напрасно. Ни для кого не секрет, что наркотическая зависимость – это главный порок современной молодежи. За последние десять лет в России наблюдается рост наркомании среди населения. В восемь раз увеличилось число взрослых наркоманов, в 18 раз – наркоманов-подростков, в 24,3 раза – детей-наркоманов.

По данным экспертов на сегодняшний день в России проживает более 4 миллионов наркозависимых. Наркомания в России переросла в эпидемию, которая угрожает вымиранием всей нации.

С каждым годом средний возраст наркомана опускается на несколько лет. Подростки пробуют впервые наркотики в школе. Смертность среди детей-наркоманов за последние годы повысилась в 42 раза.

профилактика наркомании среди молодёжиНа сегодняшний день по статистическим данным в Новосибирске наркотики употребляют 16, 5 тысяч человек, с учетом того, что всего там проживает 2,6 миллионов человек. Эта цифра катастрофическая.

Профилактика наркомании

Только объединившись люди способны подавить это явление. В первую очередь, необходимо запретить демонстрацию наркотиков в средствах массовой информации. Молодежи всегда интересно то, что запретно. Всегда хочется попробовать то, от чего тебя отговаривают. Так обыкновенное желание пойти наперекор своим родным и близким становится приговором.

Обязательно нужно проводить профилактические мероприятия среди школьников и молодёжи в учебных заведениях, вести пропаганду здорового образа жизни. Нужно прививать интерес у подростков и молодёжи к спорту, книгам, театрам, активному отдыху.

Ну а если проблема наркомании не обошла стороной Вас или Ваших близких не отчаивайтесь, не впадайте в панику - ВЫХОД ЕСТЬ. Наркомания лечится и это доказано многими людьми, которые смогли справиться с зависимостью и вернуться к нормальному образу жизни. 

Позвоните по телефону + 7 383 263 10 72 и наши специалисты расскажут Вам о том как справиться с проблемой наркомании раз и навсегда.