Помощь наркоманам в Новосибирске

Проблема наркомании

Оказать помощьВ последнее время происходит невиданный рост наркомании. Помощь наркоманам просто необходима, ведь наркотики – проблема будущего любой страны. Наркомания является состоянием систематической, хронической интоксикации, которая вызывается при употреблении наркотических веществ. Эта болезнь трудноизлечима, ее признаком является зависимость от каких-либо наркотических веществ, вызывающих приятное психическое состояние – эйфорию или изменение восприятия реальности.

Прежде чем предложить помощь наркоманам, нужно четко понимать, почему такое может происходить с человеком, и как функционирует человеческий организм.

Физическая зависимость от наркотиков

Физическая наркозависимость проявляется в физиологической потребности организма в наркотиках, которые изменяют сознание человека, его настроение и поведение. Когда наркотики не поступают в организм, человек начинает переживать тяжелейшее состояние, называемое синдромом отмены или абстиненции, проще говоря – ломка, когда организму требуется то, что крайне необходимо для его жизнедеятельности. 

Как оказать помощь наркоманам?

Оказать помощь наркомануКак же помочь наркоману? Сложность возникает потому, что люди, которые употребляют наркотики, не только больны физически, но и испытывают большую психологическую тягу к наркотику. Поэтому помощь наркоманам при лечении этого страшного заболевания возможна лишь тогда, когда больной принимает в лечении активное участие.

В настоящее время создано огромное количество государственных, частных клиник и реабилитационных центров для лечения этого недуга во многих городах. Помощь наркоманам, Новосибирск это или любой другой город, оказывается квалифицированными специалистами с большим многолетним стажем, которым удалось спасти не одну тысячу людей. При лечении наркомании применяются проверенные практикой комплексные подходы и совершенно новые методики, разработанные с учетом специфики этого страшного заболевания.

Запомните, что наркомания - не приговор и не нужно зависимого человека списывать со счетов - ведь ему можно помочь. Позвоните нам по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72. Мы обязательно поможем Вам справиться с Вашей бедой, ответим на все Ваши вопросы и, при необходимости, выедем к Вам домой для проведения работы по мотивации или для транспортировки зависимого человека в наркологический стационар.