Наркомания лечение методы в Новосибирске

Опасность наркомании

Методы лечения наркоманииНаркотическая зависимость - это заболевание, которое поражает жизнь человека полностью. Но оно влияет не только на жизнь самого наркомана, но и на жизнь его близких.

Методы лечение наркозависимости

Наркомания на данный момент - проблема решаемая, поэтому не нужно впадать в панику, если кто-то из Ваших близких оказался привержен к употреблению наркотиков. Прежде всего, нужно убедить человека в том, что ему необходима наркологическая помощь, и что без нее человек не сможет справиться с заболеванием. Если Вам не удалось уговорить человека самостоятельно - стоит вызвать на дом специалиста для того, чтобы он провел работу по мотивации человека на лечение.

Методов лечения наркозависимости на данный момент очень много, но, все же, комплексное лечение считается одним из самых лучших методик, так как дает лучший результат среди всех. При комплексном лечении к наркомании подходят со всех сторон - биологической, физической, психологической, социальной, духовной. Благодаря такому подходу можно рассчитывать на длительную ремиссию, которая в большинстве случаев продолжается всю жизнь.

Этапы комплексного лечения

Лечение наркотической зависимости данным методом проводится поэтапно. Очень важно соблюдать этапы лечения именно в той последовательности, в которой они идут и к каждому из этапов относится с особым вниманием и серьезностью. 

Детоксикоционные и восстановительные процедуры - это первый этап лечения. На этом этапе человеку помогут избавиться от ломки, восстановят функционирование всех систем и органов человека, окажут психологическую поддержку и будут продолжать вести мотивационную работу. 

Лечение наркоманииРеабилитационная программа - второй этап лечения. Самый сложный и длительный. Здесь человеку предстоит учиться жить с самого начала - радоваться без наркотиков, уметь решать свои проблемы, найти новые интересы, ставить перед собой задачи и цели. 

Адаптация в обществе является третьим этапом. Человеку предстоит вернуться в реальный мир после лечения. Но он уже будет не таким как раньше, поэтому в первое время ему понадобится амбулаторная помощь психолога, который подскажет, как справляться с трудными ситуациями. 

Запомните, наркозависимость - излечимое заболевание. Обратитесь по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72 и наш специалист ответят на любой Ваш вопрос относительно лечения, реабилитации и социальной адаптации человека.

Так же по номеру можно записаться на очную консультацию со специалистом, вызвать нарколога на дом или просто узнать интересующую Вас информацию.