Наркологическое лечение в Новосибирске

Наркологическая помощьАлкогольные напитки и наркотические вещества - очень опасные враги человека. Невозможно даже представить, сколько жизней унесли эти опасные вещества, сколько разрушили семей. А сколько подростков сломало свои жизни из-за наркотиков или спиртного. Представить трудно. Все мы знаем, что употреблять наркотики или спиртное опасно, однако все равно рост количества зависимых людей увеличивается. Зависимость убивает миллионы людей, но люди, зная это, не останавливаются.

Причины употребления алкоголя и наркотиков

Наркотики начинают употреблять по разным причинам. Кому-то просто скучно, кто-то испытывает комплексы, у кого-то в жизни серьезные проблемы. Неважно, какая именно причина стала началом употребления наркотиков. Важно то, что результатом будет страшная болезнь, и уж точно ни один комплекс или ни одна проблема не могут быть настолько серьезными, чтобы из-за них губить свою жизнь.

К алкоголю в нашей стране относятся дружелюбно - люди выпивают на праздники, для того чтобы расслабиться, просто так, от одиночества или горя. Выпивают все - от мала до велика. И зачастую, такая увлеченность спиртными напитками негативно сказывается на будущем человека. Конечно же, за месяц нереально попасть в зависимость от спиртного. Для того, чтобы стать алкоголиком, может потребоваться довольно длительное время, но на протяжении него человек уже не видит себя без спиртного, не может отдыхать или расслабляться без алкоголя. Тем самым, он уже на психологическом уровне становится зависимым от алкогольных напитков. 

Зависимость от наркотиков или спиртного лечится, главное - иметь желание вернуться к нормальной жизни и обратиться к специалистам вовремя.

Наркологическое лечение в Новосибирске

Человеку, который попал в зависимость, необходимо наркологическое лечение. В Новосибирске или любом другом городе России можно найти наркологический центр, который поможет человеку избавиться от зависимости. Прежде всего нужно, чтобы человек сам захотел избавиться от своей зависимости.

Помощь наркологаНаркоман или алкоголик вряд ли признают, что они больны, поэтому очень важно уметь поговорить с человеком, объяснить ему, что лечение необходимо, рассказать о том, что без помощи специалистов зависимость будет только усугубляться. Если Вы не можете уговорить человека на лечение, обратитесь к нам, и наш специалист выедет к Вам домой для проведения работы по мотивации человека на лечение.

Лечение наркомании и алкоголизма проводится комплексно. Схема достаточно проста - лечение зависимости на физическом уровне - вывод из запоя, купирование похмелья или снятие ломки, затем лечение психологической зависимости в реабилитационном центре, а следом адаптация в обществе, когда человек выходит из реабилитационного центра, но продолжает амбулаторно посещать психолога. Только после такого комплексного лечения можно рассчитывать на продолжительную ремиссию, которая может длиться всю жизнь человека. 

Алкоголизм и наркомания - не такие болезни, с которыми нужно смириться. Наркомания и алкоголизм успешно лечатся, и Вы не должны забывать об этом! Позвоните по номеру в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72. Мы поможем Вам справиться с Вашей бедой.