Лечение наркомании и реабилитация наркозависимых в Москве

Наркомания - опаснейшая болезнь!

Лечение наркомании в НовосибирскеНаркомания – хроническое и очень серьезное заболевание, которое без лечения продолжает развиваться у человека и отравлять его организм. Доказано, что наркомания влияет не только на здоровье человека, но и на его другие сферы жизнедеятельности – работу, социальный статус, финансовое благополучие, окружающее общество. Человек, который начинает употреблять наркотические вещества, в короткое время буквально теряет практически все – семью, работу, друзей. Но сам наркоман еще долго не сможет осознавать того, что он попал под влияние наркотиков.

Если Вы столкнулись с проблемой наркотической зависимости, то не стоит опускать рук и пускать все дело на самотек. Зависимому человеку очень нужна Ваша помощь – ведь самому ему еще очень долго не осознать всю опасность данного заболевания. Если Вы не знаете, как именно уговорить зависимого на лечение, Вы можете позвонить по номеру нашей горячей линии и получить консультацию о том, как правильно разговаривать с наркоманом и как убедить его в необходимости лечения.

Различные наркотические препараты по-разному воздействуют на человека. Некоторые вызывают сильную психологическую привязанность, другие более сильно влияют на человека на соматическом уровне, а некоторые одинаково сильно воздействуют на человека как  на физическом, так и на психологическом уровне.

Исследования в области наркологии показали, что наркотическая зависимость развивается на двух уровнях – психологическом и физическом, а это значит, что лечение наркомании в Новосибирске так же должно проводиться не только медикаментозным способом, так же в лечении должен быть и психологический подход.

Лечение наркомании

В современном мире наркотическая зависимость действительно лечится! Поэтому не стоит отчаиваться, если кто-то из Ваших близких попал в зависимость от наркотиков – выход есть! Лечение наркомании – процесс достаточно длительный и трудоемкий, в котором результат лечения будет зависеть не только от квалификации специалистов, но и от желания самого человека.

Сильное желание зависимого человека избавиться от наркомании – залог успеха. Если человек будет стараться во время лечения, выполнять все требования и рекомендации специалистов, то он обязательно добьется длительно ремиссии и сможет получать удовольствие от полноценной жизни, в которой не будет места наркотическим веществам.

Медикаментозное лечение наркотической зависимости проводится в течение 7-10 дней при метадоновой наркомании и в течение 5-7 дней при любом другом виде наркомании. За это время человеку так же проведут комплексное обследование, сделают необходимые анализы и подберут индивидуальную схему лечения. Так же человеку оказывается хорошая психологическая поддержка, которая помогает не опустить рук в самом начале лечения и дает силы на дальнейшую борьбу с наркоманией.

Однако, стоит понимать, что медикаментозное лечение наркомании – это далеко не конец. Купирование наркотического абстинентного синдрома (ломки) – это только первый этап лечения, после которого ни в коем случае нельзя останавливаться. Если после того, как человеку сняли ломку, лечение прекращают, то в короткие сроки у зависимого случается рецидив, и лечение нужно будет начинать с самого начала.

Реабилитация наркозависимых в Москве

Реабилитация зависимого человека – это неотъемлемая часть эффективного лечения наркозависимости. Без психологического подхода в лечении, человек не сможет избавиться от наркотической зависимости и жить в гармонии с собой, так как навязчивая мысль о принятии наркотика не даст ему жить полноценной жизнью.

Лечение наркомании

Наркомания имеет под собой прочный психологический фундамент, который обязательно нужно убирать. Как это сделать – знают специалисты реабилитационных центров, где человек проходит реабилитацию после медикаментозного лечения своей зависимости. Во время реабилитационного курса с человеком работают психологи и психотерапевты, которые помогают человеку изменить себя, свой внутренний мир и посмотреть на свою жизнь совсем с другой стороны.

Во время реабилитации человека с ним проводятся как индивидуальная работа, так и работа в группах. Человек находит новые цели, новые увлечения, учится жить заново и получать от чистой жизни удовольствие. Те люди, которые когда-либо проходили комплексное лечение наркомании, живут сейчас полноценно – работают, заводят семьи, рожают детей. Они утверждают, что смысла в употреблении наркотических препаратов они не видят и ни за что не захотели бы вернуться к прежней жизни.

Позвоните нам по телефону горячей линии уже сейчас и начните лечение наркомании в самое ближайшее время. Ведь при наркотической зависимости медлить нельзя! Обратитесь к нам сегодня  по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72 и сделайте первый шаг на пути к выздоровлению.