Лечение алкогольной зависимости дома

Алкогольная зависимость - беда для нашего общества!

Лечение алкологизмаАлкоголизм стал серьезной трагедией в наше время. Люди даже не понимают, что попадают в зависимость от спиртных напитков, потому что алкогольная зависимость, в отличие от наркотической, появляется постепенно, и на это могут уйти даже годы. Лечение алкоголизма в таких случаях является оптимальным решением. Многие люди просто бояться признаться себе в том, что они стали зависимыми, боятся обратиться в наркологическую клинику за квалифицированной медицинской помощью. В наше время есть много безопасных и эффективных методов лечения алкоголизма, но для начала необходимо провести процедуру детоксикации организма, которую можно провести в стационаре или сделать вызов нарколога на дом.

Опасность употребления спиртных напитков

Алкогольная зависимость поражает все органы человека. От алкоголя организм человека отравляется, от чего и появляется похмелье. С каждой новой дозой человек наносит своему организму сильный удар, так как органы начинают работать на износ, пытаясь вывести из организма тот яд, который алкозависимый добровольно принимает в себя. Зависимость от алкоголя не позволяет человеку выбраться из этого состояния, появляются запои, неудержное пьянство, белая горячка.

Последствия употребления спиртных напитков ужасны - человек страдает слабоумием, деградирует, появляются множественные расстройства, как психики, так и внутренних органов, могут отказать почки, печень, случиться инсульт или инфаркт.

Лечение алкоголизма

Методов лечения алкогольной зависимости существует на данный момент очень много. Человек на свой выбор может принять ту или иную методику лечения алкогольной зависимости в Москве или в другом регионе нашей страны, но обязательно нужно получить консультацию специалиста.

При применении любого из методов лечения алкогольной зависимости человеку вначале необходимо произвести детоксикацию организма, для того, чтобы вывести все вредные токсины и продукты полураспада алкоголя. Детоксикацию можно провести и в домашних условиях, для этого необходимо вызвать нарколога на дом. Опытный врач-нарколог приедет к Вам домой, поставит капельницу и напишет рекомендации по применению необходимых медикаментов.

Лечение зависимости от алкоголя

После того, как все мероприятия по детоксикации организма будут проведены, нужно обязательно обратиться за консультацией к специалисту, который даст рекомендации по дальнейшему лечению, даже если это не будет лечением в стационаре.

В любом случае, независимо будет ли это лечение алкоголизма в домашних условиях или лечение в стационаре, человеку нужно обязательно пройти реабилитацию в наркологическом центре, так как зависимость от алкоголя на психологическом уровне развивается очень сильно. Если человек не изменит свое отношение к жизни, к алкоголю и к окружающим, то вряд ли можно будет гарантировать полное излечение от алкогольной зависимости.

Обратитесь к нам по телефону доверия в Новосибирске - +7 (383) 263-10-72, если Вы столкнулись с проблемой алкогольной зависимости. Мы обязательно найдем решение Вашей проблемы, запишем на очную консультацию со специалистом, направим нарколога к Вам домой для проведения детоксикации или мотивационной работы, ответим на все Ваши вопросы.