Кодирование стоимость в Новосибирске

Сегодня в нашей стране более 4 миллионов человек употребляют тяжелые наркотические вещества, убивая себя изнутри. Все они молодые люди: их возраст от 11 до 24 лет. В Новосибирске число наркозависимых составляет 16, 5 тысяч человек. Все это молодые люди, которые оказались в плену у своей пагубной привычки. Наркомания, как известно, прогрессирующая болезнь. Начинаясь с безобидной шалости, эта зависимость приводит человека к пропасти.

Наркотическая зависимость сама по себе очень непредсказуема. Если человек зависим, значит, он и его организм не могут больше функционировать без наркотика.На сегодняшний день существует великое множество методик, способствующих помочь наркоману побороть наркотическую зависимость. Одна из них кодирование, стоимость которого доступна для многих.  

Методы кодирования

гипнозЭто популярный метод лечения наркотической зависимости. Это один из современных методов – кодирование, стоимость его может серьезно варьироваться. 

Существуют два метода кодирования:

  • медикаментозное
  • психологическое

К медикаментозному или так называемому методу химической блокады относятся вшивание химических препаратов, подшивка. Сначала с пациентом проводит беседу психолог, рассказывает о методе, о последствиях, если пациент вдруг опять начнёт употреблять, т.к введёный препарат не совместим с наркотиками и алкоголем. Далее после полного согласия пациента на процедуру врач вшивает препарат или делает укол. Срок кодирования на 3 или  6 месяцев. После введения препарата в организм он дозировано в течение всего срока кодирования попадает в кровь. 

К психологическим методам - гипнотическое воздействие на сознание человека, человека вводят в состояние гипноза и программируют его на отказ от употребления. Но главным недостатком данного метода является то, что не все люди подвержены гипнотическому воздействию.

Метод кодирование хорош как способ медикаментозного воздействия на устранения физического влечения к наркотику, но психологическая потребность в нём остаётся, а её уже никакими медикаментозными способами не устранишь, для этого необходимо обратиться за помощью в реабилитационный центр или пройти курс индивидуальной работы с психологом. В процессе работы выздоравливающего с психологом выявляются причины появления зависимости, их осознания и работа над их устранением.