Насколько эффективно кодирование от алкоголя

Алкогольная зависимость - опасная болезнь!

Лечение алкоголизмаАлкогольная зависимость давно стала не только проблемой отдельных людей и их семей, но и всего нашего общества в целом. Спиваются не только мужчины, но и женщины и даже подростки! Иногда в лапы алкогольной зависимости попадают целыми семьями. Алкоголизм становится трагедией не только для тех, кто страдает от сильной зависимости от спиртных напитков, но и для близких и родных людей этого человека. Попав в алкогольную зависимость, человек, прежде всего, доставляет страдания своим самым близким людям.

Зависимость от спиртного развивается в течение длительного времени. За один месяц человек не может стать алкоголиком, но вот психологическая тяга к спиртному у него уже может появиться. Не зря считается, что алкоголизм - самое коварное заболевание, ведь человек не замечает, как попадает в лапы зависимости с каждой новой дозой.

Кодирование от алкогольной зависимости

У каждого алкозависимого человека есть своя история, поэтому кодирование от алкоголя одним и тем же способом для всех не подойдет. Умелые специалисты, которые обладают большим опытом, для каждого зависимого человека могут подобрать индивидуальную методику лечения, которая поможет в конкретном случае.

Уже всем известно, что алкогольная зависимость развивается на двух различных уровнях – физиологическом и психологическом. На физиологическом уровне зависимость вырабатывается в связи с тем, что алкогольные напитки стимулируют появление дофамина и человек получает удовольствие от принятого напитка. Когда вливания становятся частыми, организм человека перестает сам вырабатывать дофамин, поэтому без спиртного допинга человеку очень сложно расслабиться и жить нормальной жизнью.

На психологическом уровне человек уже не может без алкоголя. Если спиртное отсутствует, он чувствует раздражение, упадок сил, усталость и злость. Непреодолимая тяга к спиртным напиткам настолько сильна, что человек может пойти на все, лишь бы получить очередную бутылку. Многие семьи не выдерживают того, что алкозависимый человек начинает красть деньги, уносить из дома и продавать ценные вещи, поэтому часто зависимый остается один на один со своей бедой.

Кодирование способно поставить блок на употребление спиртного, но, все же, это не лечение, а некоторый барьер, из-за которого человек временно не может употреблять спиртное. Для того, чтобы избавиться от зависимости, необходимо проводить комплексное лечение алкоголизма.

Комплексное лечение зависимости

Комплексное лечение является самым распространенным способом лечения алкоголизма. Существует большое количество различных способов избавления от зависимости, но одним из самых эффективных из них можно назвать комплексную терапию, где используются как медикаментозное лечение, так реабилитация и социальная адаптация.

Кодировка от алкоголя

Для каждого человека в комплексной терапии определяются индивидуально как дозировки препаратов, так и время реабилитационного периода и последующей социальной адаптации.

Самое главное в лечении от алкоголя является то, что человек должен иметь желание победить свою зависимость. Только если человек действительно хочет избавиться от своей губительной привычки, будет гарантия полного выздоровления. Ведь желание – это уже 90% успеха всей терапии.

Позвоните нам по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72. Наши специалисты помогут Вам найти ответы на все Ваши вопросы, смогут записать Вас на прием к наркологу, посоветуют, как лучше провести с человеком мотивационную беседу. Мы работаем анонимно и круглосуточно.