Какое кодирование от алкоголизма выбрать?

Алкогольная зависимость - опасная болезнь

Лечение алкоголизмаАлкоголизм - причина тысячи смертей, сотен разрушенных семей, и десятков детских отклонений и травм. Казалось бы, человек сам вступает на этот скользкий путь, сам решает вести нездоровый образ жизни, сам рушит свою жизнь, но как бы то ни было, он болен, и он нуждается в помощи и лечении. 

Многие люди вообще не считают алкоголизм заболеванием, и думают что каждый алкоголик - это всего лишь никчемный человек, который, в принципе, и не стоит того, чтобы им заниматься. Но это не так, ведь алкоголизм может прийти в дом абсолютно каждого, независимо от того, как Вы воспитаны и насколько уверены в своей силе воли.

Кодирование от алкоголизма - один из довольно эффективных методов лечения алкогольной зависимости. Кодирование есть двух видов - психологическое и медикаментозное. Оба они направлены на внушение отвращения или равнодушия к наркотику, только психотерапевтические воздействуют на подсознание, через гипноз и другие, довольно щадящие процедуры, а медикаментозное кодирование от алкоголизма предполагает применение препаратов, которые вшиваются в организм пациента на определённый срок.

Психотерапевтическое и медикаментозное кодирование от алкоголизма

Психотерапевтическое кодирование очень распространено, но не является высокоэффективным, ведь не все люди поддаются гипнотическому внушению. У многих после таких методов начинаются расстройства психического характера, поэтому все чаще и чаще стали применятся методы медикаментозного кодирования. Препаратов, формирующих негативную реакцию при соединении с алкоголем, на сегодняшний день много, поэтому определить нужное лечение может только врач.

Реабилитационный период

Зависимость от спиртного - это не только физическое заболевание, но и болезнь на психологическом уровне. Лечение алкоголизма обязательно должно включать в себя реабилитационный курс, иначе лечение не будет эффективным. Кодирование алкоголизма - это, по сути, не лечение, а временный блок, при котором человек не может употреблять спиртное, так как боится за свое здоровье и жизнь. Но желание употреблять алкоголь у него все равно остается, и после того, как время кодирования закончится, человек может легко сорваться и начать употреблять алкогольные напитки.

обратитесь к специалистам

Реабилитация помогает человеку пересмотреть свою жизнь, научиться получать удовольствие от жизни без употребления алкоголя и справляться с проблемами, не «прячась в бутылке». Во время прохождения реабилитационной программы человек постепенно меняет свой взгляд на жизнь, на окружающий мир, на себя самого. Со временем человек просто теряет смысл в употреблении алкоголя, так как находит много интересных и увлекательных способов провести свое время без вреда для здоровья.

Алкоголизм - заболевание, которое необходимо лечить. Обратитесь к нам по телефону в Новосибирске - +7 (383) 263-10-72. Мы обязательно сделаем все возможное для того, чтобы избавить Вас или Ваших близких от проблемы наркозависимости.