Кодирование наркомании в Новосибирске

Наркомания - серьезное заболевание?

КодированиеНаркомания в первую очередь является заболеванием. Тяжелым физическим и психологическим заболеванием. И оно излечимо. Правда, на результаты лечения влияют очень много различных факторов. Это окружение, программа реабилитации, общение с опытным психологом, да и не всякий наркоман просто хочет лечиться.

В настоящее время существует много методик лечения от наркозависимости. Одной из популярнейших является кодирование наркомании. Его практикуют многие клиники по лечению наркозависимых. 

Кодирование наркомании разбито на несколько этапов

  • Этап первый – это беседа врача с пациентом, объяснение смысла методики, непременное предупреждение о пагубности последствий при дальнейшем употреблении наркотических средств. Выбираемый вариант кодировки напрямую зависит от состояния организма, продолжительности действия самой кодировки и других заболеваний пациента. 
  • Этап второй - после получения добровольного согласия от пациента на проведение процедуры. 
  • Этап третий – само кодирование наркомании.

Проводить процедуру должен опытный врач.

Комплексное лечение наркомании

Комплексное лечениеПрактика показывает, что кодирование - метод достаточно эффективный, но, безусловно, не являющийся панацеей от наркомании, кодирование лишь решает проблему на физическом уровне.

Выходом в борьбе с наркоманией является комплексное лечение. В сочетании с кодированием дальнейшая психологическая реабилитация дадут необходимый эффект. 

В реабилитационный период с зависимым работают опытные психологи, которые помогают зависимому найти причины появления зависимости, устранить их в последующем, выявить внутренние страхи и помочь справиться с ними и в итоге побороть психологическую зависимость. В среднем курс реабилитации длится 6 - 9 месяцев.

Помните, что чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем больше шансов Вы дадите человеку, который Вам не безразличен. Позвоните по номеру телефона доверия в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72 и мы обязательно Вам поможем!