Кодирование клиники в Новосибирске

Проблема алкоголизма и наркомании

Кодирование Наркотики и алкоголь в нашем обществе являются достаточно распространенным явлением, хотя о том, что употребление этих веществ оказывается губительным для человека, знают все. Люди, которые начинают употребление наркотиков или спиртного, не могут даже представить себе, в какую пропасть они загоняют сами себя и что с ними будет уже спустя довольно небольшое время. 

Многие зависимые люди уверены в том, что они без труда закончат употребление спиртного или наркотических препаратов, после чего смогут вернуться к полноценной жизни, но все оказывается не так просто, и после ощущения абстинентного синдрома (ломки или похмелья) человек не может думать больше ни о чем, кроме алкоголя или наркотиков. 

Только лечение в специализированных клиниках может помочь человеку избавиться от зависимости раз и навсегда. Сейчас есть множество методов лечения наркомании и алкоголизма, среди которых есть и кодирование.

Что такое кодирование?

Методы кодирования основаны на внушении страха пациенту за его жизнь, если он вдруг сорвётся и начнёт вновь принимать наркотики, после проведения процедуры.

По поводу различных гипнотических методик избавления от наркозависимости методом кодирования есть кардинально противоположные мнения. Этот метод не всем подходит и 100% эффекта не гарантирует. Ведь положительный результат в любом виде лечения зависит от желания человека лечиться, иначе не могут помочь ни кодирование, ни дорогостоящие препараты, ни другие подходы в лечении наркозависимости.

И все же, в чем заключается кодирование? Клиники, куда обращаются пациенты за помощью, сначала информируют человека о возможных последствиях кодирования. Кодирование проводится двумя способами - психотерапевтическим и медикаментозным, каждый из которых имеет свои особенности. Большей популярностью и эффективностью отличается именно химическая блокада, не позволяющая человеку употреблять наркотик на физическом уровне. Но стоит помнить, что кодирование - это не лечение зависимости, а лишь преграда к употреблению наркотиков или спиртного. Только комплексное лечение поможет человеку избавиться от зависимости навсегда.

Комплексное лечение алкоголизма и наркомании

КодировкаКомплексность лечения наркомании и алкоголизма заключается в том, что каждый этап лечения влияет на определенные сферы жизни человека. Эти этапы идут последовательно и нельзя нарушать их порядок. 

  1. Детоксикация. Проводится для того, чтобы снять ломку или похмелье, вывести человека из запоя. Во время процедуры выводятся все токсины из организма человека.
  2. Реабилитация. Во время проведения данного этапа человек меняет взгляд на свою жизнь, на весь мир, на наркотик или спиртное. Учится жить счастливо без употребления губительных веществ.
  3. Социальная адаптация. На данном этапе человеку предстоит возвратиться в общество и научиться вести себя совсем по-другому - решать свои проблемы, отдыхать, расслабляться, без помощи спиртного или наркотиков.

Помните, что только желание человека делает лечение эффективным. Если сам человек не будет стремиться к  возвращению к полноценной жизни, то и результата не будет даже от самого дорогостоящего, эффективного и длительного лечения. 

Обратитесь к нам по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72. Мы обязтельно поможем Вашей семье в решении проблемы алкоголизма и наркомании.