Как бросить наркотики в Новосибирске

Как бросить наркотики?

Вопрос, несомненно, сложный. Потому что наркомания в наше и так непростое время стала бичом планеты. Она не различает людей по половым признакам и цвету кожи. И приняла такие формы, что не заметить ее невозможно. Итак, как бросить наркотики? Во-первых, необходимо желание самого наркозависимого. И пока человек сам не осознает наличие проблемы, бороться с ней невозможно.

Скептики, ранее никогда не сталкивавшиеся с подобным явлением, могут сказать, что, например, можно приковать наркомана к батарее и ждать, пока он не излечится. Это ошибочное мнение. Горький опыт показывает, что насильно никого вылечить нельзя. И хотя подобная методика имеет место быть, она кроме своей неэффективности еще и противозаконна. И это факт.

Лечение наркомании возможно!

Как бросить наркотикиНо допустим, что желание появилось. Не сиюминутное, а стойкое желание повернуть свою жизнь к лучшему и, возникший в этой связи вопрос – как бросить наркотики? После этого следует обратиться в специализированную клинику к хорошему врачу и выбрать подходящий Вам метод. Разнятся они по подходу к проблеме пациента, методикой лечения и ценой. В частных клиниках цены выше, но и процент выздоровевших пациентов больше.

Во-вторых, после завершение медикаментозной стадии лечения, нужно перейти к следующей стадии лечения - психологической реабилитации, ведь при медикаментозном лечении устраняется лишь зависимость на физическом уровне, а зависимость на психологическом уровне остаётся и она гораздо сильнее. И если устранить зависимость только на физическом уровне, то с течением времени может произойти срыв. Поэтому следует пройти курс реабилитации в наркологическом центре, где с зависимым будут работать психологи и помогать ему вернуться к нормальной жизни, в которой нет нароктиков.

Бороться с наркоманией нужно всем вместе

Чем чаще мы слышим вопрос – как бросить наркотики, тем отчетливее понимаем, что это следствие, а бороться надо с причиной, пока окончательно не уничтожен генофонд нации. Необходимо ужесточать наказание за перевозку, хранение и распространение наркотиков, проводить профилактические мероприятия среди подростков и молодёжи.

Лечение наркомании возможно, и нужно об этом помнить. Самое главное - чтобы зависимый человек сам захотел избавиться от наркомании. Обратитесь к нам по номеру в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72. Мы работаем круглосуточно, без праздников и выходных дней, поэтому Вы в любое время сможете получить консультацию по телефону, записаться на очную консультацию, узнать о эффективном лечении и вызвать нарколога на дом для проведения мотивационной беседы с наркоманом.