Эффективное лечение наркомании в Новосибирске

Наркомания - серьезная проблема

Эффективное лечение наркоманииПроблема наркозависимости растет с каждым годом. Люди, начиная употреблять наркотики, даже не могут представить себе, в какую ловушку они попадают. Уже после первого употребления наркотика человек не сможет самостоятельно избавиться от зависимости, потому как желание получить эмоции, которые он испытал при наркотическом опьянении, будет очень сильным.

С наркотической зависимостью в одиночку справиться вряд ли кто может. Наркомания является серьезным заболеванием, которое связано с множеством нарушений в организме, и, соответственно, является серьезной проблемой. При развитии физической и психологической зависимости у наркозависимого человека, к тому же, приобретается уверенность в том, будто жизнь его невозможна без допинга в виде наркотика.

Есть ли эффективное лечение наркомании?

Эффективное лечение наркомании предполагает комплексный подход, при этом используются комплекс современных методик и лечебных мероприятий. Говоря о лечении наркозависимых людей в прошлые годы, подразумевались детоксикационные методы, которые имеют воздействие только на физическую сторону организма больного. На сегодняшний день все понимают, что этот подход не является достаточным. Для того, чтобы освободиться от зависимости, вернуться к полноценной жизни, нужно провести работу также и по социальному восстановлению, реабилитации людей, зависящих от наркотика.

Этапы комплексного лечения

Эффективное лечение наркомании (Новосибирск или любой другой город) представляет собой постепенное поэтапное исцеление:

  1. Изначально необходимо полностью исключить прием наркотических веществ. Это происходит постепенно, учитывая состояние пациента. Проводят детоксикационную терапию, которая удаляет из организма все наркотические вещества, а также стабилизирует психическое состояние больного.
  2. Далее в лечебно-восстановительном периоде используют общеукрепляющую терапию, корректируются психические и поведенческие нарушения при помощи психотерапевтических и медикаментозных методов.
  3. Затем проводится целенаправленное преодоление синдрома этой зависимости методом подбора индивидуального лечения, ведущего к снижению, а затем и к прекращению болезненного влечения к наркотикам.
  4. Также необходимо поддерживающее лечение, которое направлено на ресоциализацию пациента, его адаптацию в социуме, возвращение к ценностям семьи. В рамках программы реабилитации на этом этапе, используя разные методы психотерапии, человеку прививается стойкая установка на ведение здорового образа жизни и неприятие наркотиков.
    Лечение наркомании

Восстановительная методика на сегодняшний день успешно применяется и дает хорошие результаты, в частности, эффективное лечение наркомании. Это длительный процесс с использованием целого ряда таких комплексов, как реабилитационные, социально-психологические, педагогические. Они направлены на развитие личности человека, удачное его внедрение в общество и повышение его уровня жизни.

Не опускайте рук, если Вы столкнулись с бедой наркомании. Позвоните нашим специалистам по телефону в Новосибирске: +7 (383) 263-10-72 и мы обязательно найдем решение Вашей проблемы наркотической зависимости.