Анонимное лечение наркомании в Новосибирске

По данным управления ООН по наркотикам и преступности на период 2009 года Россия была на первом месте в мире по употреблению героина. По данным зарубежных экспертов в нашей стране оседает от 75 до 80 тонн героина. В 2003 г. в России употребляли наркотики около 4 миллионов человек. Эта цифра составляет 4% населения России. На период 2010 года среди населения Новосибирска наркозависимыми оказалось 16, 5 тысяч человек.Специалисты считают наркоманию опасным заболеванием. Человек, употребляющий запрещенные препараты, часто скрывает свою зависимость от окружающих. Спустя длительное время родственники узнают о пагубном пристрастии своего близкого человека.

Где пройти анонимное лечение наркомании?

Лечение наркомании можно пройти в государственном наркоклинике в вашем городе, но при этом Вас обязательно поставят на учёт. Но если у Вас есть желание избавиться от наркомании лучше всего обратиться для начала в наркологическую клинику, а затем в наркологический реабилитационный центр, где  лечение проходит полностью анонимно. 

Лечение наркомании проходит в несколько этапов:

  • снятие ломки
  • реабилитационный период
  • социальная адаптация

лечение наркоманииВ наркологической клинике Вам помогут справиться с абстиненцией (ломкой), при помощи процедуры детоксикации врачи-наркологи безболезненно помогут снять физическую тягу к наркотику. Для начала при поступлении в стационар берутся анализы на основании которых строится индивидуальный курс лечения. В среднем процедура детоксикации занимает 5-10 дней. Пациент всё это время находится под постоянным наблюдением врачей, которые наблюдают за изменением состояния и при необходимости скорректируют курс лечения. Процедура детоксикации является абсолютно безопастной.

Следующим важным этапом лечения наркозависимости является реабилитационный процесс, который направлен на избавления от психологической зависимости от наркотиков, которая гораздо сильнее, чем физическая, т.к. от неё нельзя избавиться при помощи медикаментов. Реабилитация наркоманов в наших центрах проходит без медикаментов. В реабилитации используется программа 12 шагов, которая направлена на осознание того, что человек зависим и нуждается в помощи, чтобы избавиться от проблемы наркомании, так же  выявления причин появления зависимости и привития навыков справляться с проблемами, а  не бежать от них, так же в ходе прохождения программы происходит восстановление личностных качеств человека, которые были утрачены в процессе употребления химических веществ. Процесс реабилитации занимает от 6 до 9 месяцев, всё зависит от человека и его стремления к выздоровлению.  

Следующий этап - социальная адаптация. После прохождения реабилитации, человек возвращается в привычный для него мир, где всё по прежнему, те же друзья и знакомые, которые продолжают употребление и живут прежней жизнью, которая привела их уже в тупик и смысл их жизни сводится лишь к тому, чтобы достать новую дозу. И в этот момент выздоравливающему необходима поддержка психологов, которые помогут пережить переломный момент и не сорваться, а применит все те знания полученные в реабилитационном центре.  

Так же на всех этапах лечения необходима поддержка близких людей. В процессе реабилитации зависимого, так же проводится работа психологов с родственниками.

 

Наркомания - это не приговор и она успешно лечится.

Если у Вас или Ваших близких есть проблемы с наркотиками,

позвоните нам +7 383 263 10 72 и мы Вам поможем.