Жители Гомеля получали наркотические вещества из Азии по почте

Жителями Гомеля была оперативно налажена поставка наркотического вещества – метадон пересылали по почте.

Со слов полиции, лица которые занимались пересылкой наркотиков, оперативно организовали канал поставки психотропных веществ. Наркотики они продавали, без каких либо посредников, а с помощью почты, товар отсылался по почте. А клиент в сою очередь получал его в почтовом отделении своего города. Денежная сумма в качестве оплаты за « наркотический товар» осуществлялась посредством электронных платежей.

Организаторов контрабандного канала задержали сотрудниками полиции в тот момент, когда была получена очередная бандероль с наркотиками в Гомеле из одной из стран Юго-Восточной Азии. В бандероли находилось сто грамм вещества белого цвета. Это вещество после освидетельствования экспертизы оказалось опасным психотропным препаратом — метаноном, рассказали в КГБ.

Задержанными оказались — уроженцы Гомеля. Один из них, причем он оказался самым молодым юный из них уже побывал в местах лишения за аналогичную преступную деятельность – за наркотики.

«В настоящий момент управление КГБ по Гомельской области проводят следственные действия. В соответствии с информацией, которая была получена, проверяется версия об использовании этого наркотического канала для дальнейшей переправки наркотиков и психотропных веществ в страны Евросоюза», — говорится в сообщении.