Женщине которая руководила бандой придется отбывать срок в колонии

Отбывать наказание предстоит женщине по имени Лариса Пуцина, она отправится в колонию общего режима.

Пятидесяти двух летняя 52-летнюю жительница Кольчугинского района Лариса Пуцина, которая возглавляла наркотическую банду, была приговорена к шестнадцати годам заключения, которые она проведет в колонии общего режима.

В пресс службе областной прокуратуры, женщина была признана виновной в том, что она «является организатором преступного сообщества (преступной организации), она вместе с другими лицами совершала особо тяжкие преступления» (ч. 1 ст. 210 УК РФ).

Судом было установлено то, что Пуциной была организована преступная группировка, все лица, которые входили в данную группировку осуществляли продажу наркотических веществ, на территории Владимирской области. Участники банды эти те лица, которые уже когда то привлекались к уголовной ответственности, а также имели большие связи в сфере наркотического бизнеса.

Пуциной был разработан план, в этом плане у каждого были прописаны свои полномочия и обязанности. Кто-то из лиц забирал деньги за сбыт наркотиков, кто-то раскидывал закладки с наркотическим веществом. Сама преступница покупала наркотики крупными партиями, потом расфасовывала и хранила у себя. Хранила до тех пор, пока не уходили наркотические вещества в розничную продажу.

За все время, пока свою деятельность осуществляла группировка, это с 2009 года по 20120 месяца февраля. Эти участники осуществляли торговлю наркотическими веществами во Владимире и Кольчугинском районе.

Деятельность банды удалось пресечь оперативникам, все это удалось осуществить в момент проведенной специальной операции.

Все лица, а также и сама Пуцина получили реальные сроки заключения, за то, что они осуществляли, сбыт наркотиков в крупных размерах.

 


Анонимная круглосуточная консультация по вопросам лечения и реабилитации при наркомании и алкоголизме.