Вынесли приговор по делу «одиннадцати»

На днях вынесли приговор по делу «одиннадцати».

Фигурантов этого дела обвинили в том, что они занимались наркоторговлей. Всем дали разные сроки, колеблются они до тринадцати лет.

В пресс-службе заявили, одиннадцать человек предстали перед судом на скамье подсудимых. Все эти лица обвиняются в том, что занимались наркоторговлей. Как выявило следствие – мужчина, который являлся организатором группировки, и его 2 подельников, находясь в местах лишения свободы, умудрялись руководить всем процессом с зоны. Они связывались по мобильной связи с клиентами. Все участники данной группировки получили сроки до тринадцати лет тюрьмы.

Позже вычислили и всех участников группировки, в их числе были наркоманы, а также лица, которые ранее отбывали срок в колониях и тюрьмах. Наркотики – героин, они покупали в городе Пермь, затем они его перепродавали, и вырученные деньги от продажи складывали. Другим лицам предназначалась другая роль, кто-то расфасовывал товар, кто-то делал закладки для покупателей. Другие занимались сбытом наркотиков. Они все тщательно соблюдали конспирацию, для себя придумали свой язык, по которому они общались по телефону, у них даже были вымышленные имена.

Наркотики, которые они привозили из Перми, они хранили в жилье, которое лично арендовали для этих нужд.