Около четырех процентов обследованных военных и школьников прошли тест на наркотические вещества

У сорока пяти человек, которые прошли обследование на употребление наркотиков, выявился положительный результат. Всего прошли обследование около тысячи человек.

В Еврейской автономной области тестирование на употребление наркотиков «не прошли» около четырех процентов обследованных учеников, а также военные. Положительный результат, он был сделан на специальных тестовых полосках, выявился у сорока пяти человек. Такое сообщение пришло от Николая Хромина, он является генералом полиции. Генерал полиции провел очередное совещание.

На совещании зашел разговор о том, чтобы организовать диагностическое тестирование, которое необходимо провести в учебных заведениях для учащихся, а также для военных, тестирование, напомним, на употребление наркотиков, а также психоактивных веществ в 2011 и 2012 году. Результаты показали, что из одной тысячи человек, положительный анализ пришел на сорок пять человек, кто прошел тестирование путем тестов-полосок – это около четырех процентов обследуемых. Это число внушает опасение.

За последнее время проводят множественные мероприятия для молодежи, на этих мероприятиях делается все для того, чтобы привлечь молодежь к здоровому образу жизни, и отбить внимание к наркотикам. Проходят все эти полезные мероприятия исключительно во время учебного года, а также на каникулах. Взрослые осознают то, что их дети находятся определенное время без внимания.

Молодежь, которая в скором будущем отправится служить в армию, находится также под строгим контролем сотрудников правоохранительных органов. В акции под названием «Призывник» приняли участие восемьсот двадцать человек. Отдельное внимание сотрудников полиции уделяется техногенным и опасным, а также и социальным значимым объектам в области. Навстречу сотрудникам полиции идут руководители таких предприятий, которые имеют возможность проинформировать своих сотрудников, не только о том, как опасны наркотики, но и расскажут об уголовной и административной ответственности, которая может грозить нарушителям за сбыт и распространение наркотических веществ.

В Еврейской автономной области уровень наркомании выше среднего показателя в стране. В 2011 году в регионе зарегистрировали три тысячи пятьсот больных. Дети, которые учатся в восьмом классе вместе со своими родителями в Биробиджане, делали попытку бороться с вредными привычками. Они благодаря совместным усилиям оценили Межведомственную комиссию по профилактике преступлений, правонарушений, и наркомании, совместно с Андреем Пархоменко, он является мэром города.

Раньше от РИА EAOmedia поступало сообщение о том, что Еврейскую автономную область можно объективно определять по уровню наркомании, которая процветает в наше время среди учащихся школ - уверен в этом Валентин Козлов, он является главным врачом ОГБУЗ «Центра медицинской профилактики». С его слов, в области царит очень серьезная ситуация, которая связанная с наркоманией. Проверять школьников на наркотические вещества – это правильный вариант, возможно, это станет первой ступенькой в борьбе с наркоманией в ЕАО – рассказал Андрей Андрюшко, он является начальником Службы по ЕАО РУФСКН России по Хабаровскому краю.

Свое мнение он огласил на совещании, которое было проведено с участием правительства области, и оно было посвящено первым результатам добровольного теста среди учащихся школьных заведений области. Андрей Пархоменко заявил, что необходимо поголовно тестировать школьников на употребление наркотических препаратов. Все родители дали согласие на проверку своих детей на наркотики. Даная ситуация была рассмотрена на заседании, которое провели совместно с Межведомственной комиссией по профилактике наркомании, преступлений, которые осуществляются на территории муниципального образования «Город Биробиджан». Социологические исследования подтвердили, что дети с двенадцати или тринадцати лет начинают употреблять наркотические вещества.