В Венесуэле арестован Главарь международного наркотрафика.

Главаря международного наркотрафика Хорхе Мильтон Сифуэнтес арестовали в Венесуэле – эта информация поступила от министра внутренних дел и юстиции - Нестор Реверол этой страны, которая является южноамериканской.

Колумбийца Мильтона Сифуэнтеса уже давно объявили сотрудникам полиции в розыск, а также он разыскивался и Интерполом. Пять миллионов долларов было обещано властями США за любую информацию, которая выведет на след этого преступника.

«Захватили опасного преступника – он является главарем международного наркотического трафика - Хорхе Мильтон Сифуэнтес. Он уже давно разыскивается властями США, а также Колумбией», — пояснил в социальной сети Реверол. Министром было обещано то, что тон даст более подробную информацию о том, как был пойман преступник, в пятницу. Он еще сообщил о том, что правительство Венесуэлы осуществляет с трафиком наркотиков «бескомпромиссную борьбу».

Хуан Карлос Пинсон - он является Министром обороны Колумбии, рассказал, что страна, возможно, добьется того, что произойдет экстрадиция Мильтона Сифуэнтеса. В2011 году власти Колумбии смогли конфисковать его личное имущество на двести пятьдесят миллионов долларов.

По данным государственного департамента США, преступник - Хорхе Мильтон Сифуэнтес это лидер группировки под названием - Cifuentes-Villa. Эта группировка осуществляет свою деятельность на территории Колумбии – участники этой группировки занимаются поставкой наркотического вещества – кокаина в такие города как – Испания, Эквадор, Мексика, а также и сама Колумбия. У этого преступника, который уже арестован правоохранителями есть брат по имени – Долли. На сегодняшний день его брат отбывает срок в США за торговлю наркотическими веществами. Франсиско - это его второй брат он у преступника служил в качестве личного пилота знаменитого наркотического барона Пабло Эскобара.

С 1999 года в Венесуэле правоохранителям удалось конфисковать шестьсот сорок тонн наркотических веществ. Восемьдесят пять наркоторговцев правоохранители задержали за семь лет в этой стране. Сотрудники полиции в сентябре арестовали Даниэля Баррера, он является колумбийским наркобароном. Его поймали с помощью сотрудничества сотрудников полиции со спецслужбами Колумбии, США и Венесуэлы. Собственный воздушный флот до недавнего времени находился в распоряжении Барреры, в это флот входило двадцать летательных аппаратов, именно на этом виде транспорта осуществляли перевозку наркотических веществ – а именно кокаина.

Как сообщено ООН, Колумбия стоит на первом месте в мире именно там осуществляют производство такого наркотика, как – кокаин. В 2012 году в этой стране изготовили четыреста тонн этого наркотического вещества. Наркотики поступали значительной частью из Колумбии в Венесуэлу, США.

То что Маленин уехал - это правильный и разумный шаг.

Ройзман – он является основателем фонда - «Город без наркотиков» дал свои комментарии о неожиданном отъезде вице-президента фонда. По сути, им было подтверждено то что, Маленкин на сегодняшний день в розыске, а также в бегах и вряд ли появится на горизонте в ближайшее время.

Евгением Ройзманом было заявлено в пресс-центре агентства города Москвы «Интерфакс», о том, что Маленин – он же вице-президент фонда «Город без наркотиков» «сделал поступок разумного человека». Он покинул свой пост и свою квартиру, а возможно и Москву накануне обысков, которые прошли в его доме, а также его офисном центре, который находится на улице - Белинского, 19.

Евгений Ройзман – он является руководителем фонда под названием - «Город без наркотиков»:

— У правоохранителей есть своя задача и цель – это «закатать» Маленкина. Но Маленкин оказался разумным человеком, он поступил правильно, что уехал и скрывается. Если бы его «взяли» то на сегодняшний день он ни за что бы сидел в камере и еще бы срок2намотали» ему также не за что. Если представить каждому такую картину что за каждым из нас приходят убийцы, а им отвечают о том, что нас нет, и нас начинают разыскивать на всю страну. Здесь все ясно у правоохранителей своя, правда и цель – это уничтожить Маленкина. И то, что он скрылся, он сделал абсолютно правильно.

Так же Ройзман заявил о том, что тот, кто давал показания против Маленкина является «старшим» в женском центре реабилитации им оказался - Игорь Шабалин, он уже «деморализован». «Если его послушать то все что он сказал, как будто формулировки сотрудников полиции были сказаны через каждое слово, сказанное им: например - «Я действовал, как мне указал Маленкин». В полиции есть такое отношение, в нашем фонде его нет. Ясно, что каждый везде знает свое дело», — заявил Ройзман.

Маленкином двадцать девятого октября в своем блоге было сообщено о том, что он уедет отдыхать в отпуск. «В отпуск он не уходил много лет, постоянно работал. Он мечтал посетить святые места. Та же он написал в социальной сети – о том, что его маршрут окажется насыщенным, трубку телефона брать он не будет и вернется тридцатого ноября», — отписался в социальных сетях Маленкин.

 Напомним, что Маленкина объявили сотрудники полиции в международный розыск. В отношении него внесли постановление, в котором говорится о его аресте. На сегодняшний день Березовским городским судом было избрано для Евгения Маленкина мера пресечения - заключение под стражу, так как он будет задержан доставить его в следственный изолятор.

Евгений Маленкин он является Вице-президентом фонда под названием - «Город без наркотиков» его обвинили в том, что он совершил преступление, которое предусмотрено пп. «а», «ж» части. 2 ст.127 УК РФ. За то, что он незаконным путем лишал человека свободы, но якобы это преступление не связанно с похищением людей.

 Второго ноября сотрудниками СУ СКР в Свердловской области и регионального ГУ МВД были начаты обыски, которые прошли в помещении в мужском реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков». Этот центр находится в поселке Изоплит. Так же обыск правоохранители осуществили и по месту жительства, где проживал один из руководителей фонда, это квартира, которая находится на улице Автомагистральная. В здании офиса по адресу Белинского не было не наркотических веществ и никаких подозрительных вещей – заявили сотрудники полиции. Но правоохранителям удалось изъять аппаратуру – это системный блок, носитель аудио-, видеоматериалы. В данный момент по изъятым вещам осуществляют экспертизу. Так же обнаружена черная бухгалтерия – это заявили в ГУ МВД.

Правоохранительные органы в отношении фонда возбудили 2 уголовных дела «за удержание и нанесение побоев лицам, которые проходили реабилитацию в центре. Первое уголовное дело объединили в одно производство вместе с уголовным делом, которое было возбужденно по части. 2 ст. 109 УК РФ по факту «за причинение по неосторожности смерти» в отношении двадцати девятилетней женщины, она проходила реабилитацию в фонде под названием - «Город без наркотиков» Татьяна Казанцева.