В Астане задержана женщина с крупной партией героина

Сотрудники полиции на днях задержали женщину, которая пыталась сбыть партию наркотиков в особо крупном размере. Задержанной оказалась женщина 32лет, ранее она судима не была и не привлекалась к уголовной ответственности. Женщина ловко приловчилась приторговывать наркотиками. Иногда продажа велась, не выходя из дома, клиент мог прейти к ней домой и приобрести дозу героина – пояснил начальник по борьбе с наркобизнесом Абдукаримов Олжас.

Женщина была задержана сотрудниками полиции в ходе профилактической спецоперации направленной на борьбу с наркоторговцами. У женщины при себе обнаружили около 5 грамм героина. В квартире при обыске оперативниками было найдено еще 24 грамма наркотических веществ.

Было возбужденно уголовное дело, проводится расследование.

Со слов полиции на территории столицы уже с начала года вследствие спецопераций было изъято около 115 килограммов наркотических веществ. Около семи килограммов составляет героин. На днях было изъято около 900 килограмм марихуаны, травка предназначалась для перевоза в регионы Казахстана. Были арестованы все участники группировки, совершавшие противозаконные действия.