Тяжело ранили сотрудника полиции при задержании преступника

На днях в Казани сотрудники полиции провели задержание опасных преступников. Преступники были арестованы во время совершения противоправных действий. При задержании ранили оперативника наркоконтроля города Татарстана, майора полиции Игоря.Б., сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по РТ.

Не так давно в поле зрения сотрудников полиции попали подозрительные лица. Ими оказались двое граждан Узбекистана. Как сообщили оперативники, эти лица осуществляли поставку наркотических веществ из Средней Азии. А позже они сбывали наркотики на территории Татарстана и Казани. Задержанные граждане не мелочились и не связывались с маленькими партиями, обычно это были крупные партии наркотиков. Сотрудники полиции решили провести у них закупку, представившись покупателями. Эти действия были необходимы для проверки достоверности информации. В роли оптового покупателя прекрасно подошел профессионал, опытный оперативник Игорь, который не раз уже отправлялся на контрольную закупку к торговцам наркотиками.

Оперативник, войдя в доверие к наркоторговцу, сразу же договорился о крупной партии наркотиков, которую он хотел приобрести за наличные. Речь шла о килограмме героина. Сотрудник полиции договорился с дилером встретиться на квартире. Полицейские пришли на встречу, но наркоторговцы уже были там. Правоохранительные органы приготовились к данному мероприятию очень тщательно. Остальные сотрудники наблюдали за встречей со стороны. Несколько раз преступники обошли дом вокруг и, как только удостоверились, что все в порядке, один из них зашел в подъезд. Второй наркоторговец остался на улице и прикурил очередную сигарету.

Как только сотрудник полиции - Игорь зашел в квартиру, тот в первую очередь поинтересовался, есть ли у него с собой денежная сумма наличными за оптовую партию. Наркоторговец услышал в ответ, что деньги есть, семьсот тысяч рублей, но получит он их после того как отдаст «наркотический» товар. Мужчина узбекской национальности быстро вынул нож и ударил сотрудника полиции. Пересилив болевой шок, сотрудник правоохранительных органов схватил убийцу. На помощь коллеге мгновенно пришла группа, которая осуществляла прикрытие. Наркоторговца скрутили, а оперативнику была оказана первая медицинская помощь.

Врачи сказали Игорю, что тот «рожден в рубашке». Когда ему задали вопрос: «Не страшно ли выполнять оперативные задания и бывать в таких переделках?», сотрудник полиции серьезно ответил: «Конечно, страшновато. Ничего не остерегаются и не боятся только дураки. Но кто-то ведь должен делать такую работу, иначе бой с торговцами наркотиками мы проиграем».

За проявленный героизм Управление наркоконтроля города Татарстана представило старшего оперуполномоченного по особо важным делам к государственной награде. Наши органы гордятся тем, что их ряды пополняют именно такие герои, которых в целях конспирации мы скромно называем одной безликой буквой. Они, рискуя своей жизнью, делают нашу жизнь более безопасной.