Прогулочное судно, на котором находились наркотики, ловили Финские и Петербургские пограничники

На днях в Финском заливе провели двусторонние международные учения, в которых приняли участие подразделения береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и области, а также морской пограничный отряд «Финский залив» Финской пограничной охраны.

В учении приняли участие – вертолет, корабль, а также пограничные ведомства. Учение основывалось, на прогулочном судне, которое следовало из Петербурга в Талин. Якобы это судно нарушает правило режима границы и вместо того чтобы остановиться принимает на судно неких лиц и груз с наркотиками. После на судне проигнорировали требование береговой охраны. А они потребовали осуществить остановку, но те в свою очередь решили уйти за границу. Береговая охрана организовала преследование судна.

«О том, что судно следует к границам Финляндии и России проинформировали финскую сторону, — рассказали в ведомстве. — В зоне РФ удалось блокировать ход судна».

Когда осмотр на корабле береговой охраны закончился, то организовали встречу всех помощников, пограничных комиссаров со стороны России и Финляндии. Они смогли провести расследование по факту и пресчечь незаконный перевоз наркотиков.