В квартире женщина организовала притон для наркозависимых лиц

В этом месте наркоманы могли получить все необходимое, что можно использовать в качестве «комфортного время провождения». 

Участковому по дому стали поступать жалобы от соседей злополучной квартиры. Якобы в этой квартире скопления множества посторонних лиц. Сотрудник полиции разузнал, что жалуются на женщину, которая проживает в трехкомнатной квартире, вместе с ней еще живут ее больной брат, которому тридцать один год и ее мать. У молодой женщины есть ребенок, но он, к сожалению, находится на воспитании в детском доме. С 2006 года женщина постоянно находится под действием наркотиков, так как это единственное что ее радует в этой жизни. Она числится как безработная, для того чтобы хоть как то добыть очередную дозу наркотика она стала в свою квартиру пускать посторонних людей, которые в ее квартире изготавливали наркотическое вещество. Она им выделяла для приготовления –кухню.

Наркоманы приходили в гости к женщине и несли все необходимое для приготовления зелья. Организатором притона оказалась молодая женщина, она употребляла наркотики, но не распространяла их и не хранила. Она также предоставляла шприцы, зажигалки и флаконы наркоманам. За все ее оказанные услуги с ней расплачивались наркотиком, который готовили либо алкоголем. 

Как было сообщено пресс-службой УМВД России в Смоленской области, в отношении этой дамы содержательницы притона Ярцевой оперативники возбудили уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ «за осуществление организации и содержание притона, где наркоманы готовили и употребляли наркотическое вещество». Теперь преступнице грозит до 4 лет лишения свободы за данное деяние.