Подвели итоги работы после специальной операции Мак 2012

Сотрудниками полиции было обнаружено в пермском крае сорок семь мест, где осуществляли выращивание наркотического вещества.

Сотрудники полиции уничтожили восемьдесят восемь килограммов мака и один килограмм героина. Все это произошло в рамках мероприятия под названием – мак 2012. Так же помимо этого, сотрудники полиции изъяли около пятисот граммов марихуаны, около трехсот граммов гашиша, и более одного килограмма опия, восемь килограммов маковой соломы и около трех килограммов героина.

Также провели проверку автотранспорта на дорогах города. Например, на трассе «Кудымкар-Пожва» в автомобиле ВАЗ-21099 сотрудники полиции обнаружили два мешка, которые были наполнены маком, и еще полтора килограмма наркотического вещества. У пассажира и водителя данного автомобиля были на лице признаки того, что они находились в состоянии наркотического опьянения, вскоре освидетельствование медицинское это подтвердило.

В ходе операции под названием – мак 2012 сотрудники полиции выявили пятьсот шестнадцать преступлений. Привлекли около 320 людей к уголовной ответственности. Зарегистрировали 660 административных правонарушений, так же выписано штрафов на общую сумму 179 500 рублей - сообщили в главном управлении МВД России по Пермскому краю.