В Приморском крае наркодиллеры осуждены за 4 тонны наркотиков

Самая крупная партия была изъята на днях. Это несколько тонн марихуаны. Задержанными оказались жители Приморья. Их задержали в тот момент, когда они пытались сбыть наркотическое средство. Затем был организован обыск на базе, где хранился товар в виде марихуаны, было обнаружено оперативниками около четырех тонн наркотической травы. Далее всплыли еще подробности. Оказывается жители Приморья в лице – Фролова Алексея, Олега Шеклова и Сурина  и Николая Сурина очень давно трудились в этой сфере деятельности. Ими была создана организованная преступная группировка, они же являлись лидерами этой группировки. Весь Приморский край снабжала марихуаной участники ОПГ.

Такая партия марихуаны оказалась самой крупной за всю историю Приморского края - подтвердили оперативники. Выращивали и расфасовывали так же сами наркодиллеры. У них были все необходимые условия для выращивания зелья. Поля площадью  три гектара, где полным ходом шло выращивание наркотика.

Суд вынес приговор и назначил восемнадцать лет заключения строгого режима – Николаю Сурину и штраф триста тысяч рублей, Фролов приговорен к шестнадцати годам и штрафу в сто тысяч рублей и Шеклов отделался сроком в четырнадцать лет.