На таксиста совершено жестокое нападение.

В Киеве опять убит таксист

Водитель был найден на минувших выходных в ночь, у него было перерезано горло, он найден возле жилого дома, который располагается на улице Марии Цветаевой, 9-а, на Троещине. Месяц ранее уже погибло 2 таксиста они также пострадали от ножевых ранений — преступники убивают мужчин ради  того чтобы забрать автомобиль жертвы, а тела их вывозят  в Киевскую область. В отделе милиции заявили, что данные случаи, которые связанные с  гибелью водителей являются единичными, а то что нападения на них совершаются часто это верная информация. Самими таксистами рассказано, что они давно ездят и под сидениями хранят биты и баллончики и даже них составлен список «опасных зон», - было написано Сегодня.

Почему и как убили таксиста на Троещине, пока в столичном отделе полиции молчат и не чего не говорят по этому поводу. Идет расследование по данному делу. Также сотрудники полиции не исключают, что это могло, было осуществлено с целью ограбления, такое происходит очень часто. «Случаи, когда таксисты погибают от рук убийц, являются единичными, но нападений на них намного больше. Эта профессия является очень опасной, у них всегда есть наличные суммы от ста до двухсот гривен. Также они осуществляют свою деятельность в круглосуточном режиме. Любой наркоман, который хочет добыть сумму денег на партию или дозу наркотика сможет напасть на таксиста», — рассказал Игорь Михалко, он является начальником пресс-службы в столичной милиции. Среди таксистов уже ползут слухи, что нападения все чаще становятся обыденностью и некоторые бояться выходить таксовать.

«В Киеве, и правду открыли  охоту на таксистов. Две недели назад произошло нападение на таксиста это мой знакомый напал мужчина, он ударил его молотком по виску для того чтобы похитить из его автомобиля денежные купюры и другие ценные вещи. Он выжил и слава богу! Перед новым годом из другой службы таксист тоже попал в нехорошую ситуацию. Мужчина приехал по вызову за клиентами и повез их в ресторан. Они же попросили его забрать их ночью из ресторана. Когда ночью он приехал за ними, то они начали кричать, якобы он у них украл ноутбук, потом они заставили ехать его в лес и копать себе могилу», — было рассказано таксистом Николаем. Тревожная кнопка смогла спасти жизнь обоим таксистам.

«У нелегалов эта кнопка располагается на телефонной трубке и соединяет с диспетчером. У легальных таксистов в автомобиле имеется специальная система навигации, именно по этой системе  диспетчер видит куда двигается  автомобиль когда подан сигнал тревоги и тут же по адресу отправляют сотрудников полиции — было рассказано во Всеукраинском профсоюзе таксистов. — У некоторых таксистах, в машине установлена специальная кнопка для полиции, они ее сами себе ставят. Но это удовольствие стоит около трехсот гривен каждый месяц, и установка около трех тысяч гривен».

Некоторые таксисты предпочитают возить с собой средства для того чтобы защититься, но такие методы самообороны не являются законными. «Я в своем автомобиле вожу баллончик и биту у некоторых таксистов есть пневматическое оружие. Устанавливают еще специальные таблетки, если ее нажать, то поступает в салон автомобиля слезоточивый газ и он распространяется с огромной мощностью и скоростью по салону автомобиля», — рассказал таксист Александр. Но чтобы лишний раз сберечь себе жизнь таксисты стали отказываться от заказов в некоторых районах.

Есть такие районы, где наркоманы просто кишат, их там целые массы. Они устраивают притоны готовят там зелье а потом после того как употребят, начинают тянуться в город, искать переключения. Такие случаи тоже были, которые связаны с лицами наркоманами, они прибывали под кайфом и чуть ли до смерти не напугали водителя, благо он выжил.

«Когда клиент звонит в службу такси и просит забрать его с окраины, то таксисты часто отказываются от такого заказа. Мы не берем заказы, если клиент предпочитает поехать к озеру, а вообще клиенты разные бывает порой, такой маршрут выдумывают, тем более, если они находятся в состоянии наркотического опьянения», — рассказали таксисты.

Анонимная круглосуточная консультация по вопросам лечения и реабилитации при наркомании и алкоголизме.