Где же сам лидер преступной группировки?

В преступную группировку входило 3 человека. Эта группировка была организованна одним из жителей Липецка. Покупатели могли вести с ним общение только по интернету. Много лет тюремного заключения получат курьеры, вместо обещанных баснословных заработков.

Именно так нашли себе приключения на свою пятую точку 2 жителя Липецка. Они, лазая в интернете, обратились на сайт по поиску работы. Так и наткнулись на интересное предложение хорошего заработка. Заманчивая вакансия поманила двадцатипятилетнего Эдуарда и тридцатилетнего Максима.

«В объявлении было сказано о том, что опыт работы - необязателен, и заработная плата превышает среднюю заработную плату в городе. Они, недолго думая быстро позвонили такому щедрому работодателю и он, не скрывая, сообщил им, что их работа заключается в сбыте наркотических препаратов. Также работодатель заявил о переезде в другой город. В их обязанности входит приезжать к месту тайника с наркотическим веществом, забирать наркотики. Позже расфасовывать на маленькие партии и все это сбывать. Потом вновь раскладывать по тайникам наркотики», - было сообщено пресс-секретарем УФСКН РФ по Пензенской области Еленой Саморуковой.

Пензенскими сотрудниками полиции были пойманы эти молодые лица. У них при себе находились наркотические вещества. Причем эта партия оказалась довольно приличной. Друзей – курьеров отправили в отдел полиции. Через неделю к ним в камеру присоединился и уроженец Узбекистана по имени Бахтияр. Позже выяснилось, этот гражданин также числился в данной преступной группировке. Эти трое заключенных под стражу осуществляли расфасовку и сбыт наркотического зелья. 

«Интересно, что эти люди не знали уроженца Узбекистана. А Бахтияр понятия не имел, кто такие эти парни. Но именно все трое проходили по одному уголовному делу. Вскоре задержали еще 2 граждан. Они оказались студентами приличного вуза в городе Липецке», - было отмечено Еленой Саморуковой.

Всего оперативники смогли изъять в ходе оперативного мероприятия по этому делу - пять килограммов наркотического зелья. Организатор пока остается на свободе. Ведутся тщательные поиски. Ему грозит двадцать лет заключения.