Двадцать два грамма мефедрона было найдено Саратовскими сотрудниками полиции

Саратовскими оперативниками была осуществлена специальная операция. В ходе данной операции ими было обнаружено наркотическое вещество. Наркотики находились в специально оборудованном тайнике, их вес составил двадцать два килограмма, они находились на территории Ленинградской области.

Это вещество было предназначено для дальнейшего сбыта по Саратовской области - сообщили в среду ГУМВД. Тайник с наркотиками был тщательно замаскирован мхом и ветками, его обнаружили сотрудники уголовного розыска города Саратова в ходе оперативных и розыскных мероприятий, которые они осуществляли в лесополосе недалеко от поселка Чулково.

«Оптовая цена на черном рынке этого наркотика составила бы двадцать два миллиона рублей, это цена за двадцать два килограмма вещества. В рознице цена этого наркотика колеблется от полутора тысяч рублей за грамм, а то и выше. Если прикинуть, то в розницу этот наркотик будет стоить около сорока миллионов рублей. Явно, что эта спрятанная партия запрещенного зелья предназначалась для дальнейшего сбыта по Саратовской области», — рассказано в сообщении.

Сотрудники полиции смогли выйти на месторасположение наркотического тайника в ходе расследования уголовного дела, которое было связано с организацией преступной группировки, которая занимается сбытом наркотических препаратов. Детали всего дела в отделе полиции так и не рассказали.

Мефедрон - вещество имеет отношение к разряду психостимулирующих веществ, средство схоже с амфетамином и экстази. С июля 2010 года это вещество включили в список наркотиков, которое запрещено к обороту в России. Крупный размер для этого препарата считается 0,2 грамма, а особо крупный размер это два с половиной грамма.